DSLR 2013, les résultats


#1

Allez, je me lance sur les résultats, et quelques chiffres…

DSLR 2013 : 93 participants
60 trialistes pour 28 juges sur le trial.
1 animateur déjanté sur le Bourrine Ball.
Quelques super organisatrices aux tables de marque et des arbitres.
2 animateurs décallés sur le flat.
54 concurents sur le muni, 5 bénévoles sur le parcours muni espoir et quelques autres sur l’expert.
Des photographes en veut tu en voilà (d’ailleurs, si ceux ci pouvaient poster sur le forum, ça serait cool).
Et une ambiance de folie (ça compte quand même)!!!

Classement Trial (riders : nombre de points):

Benjamins (11-12ans):
1 Feuillas Nicolas : 10
2 Duclos Axel : 3

Minimes (13-14ans):
1 Martin Lou : 74
2 Bonzon Jeremy : 69
3 Vieilly Hugo : 32
4 Michau Marin : 23
5 Cauquil Jerome : 19
6 Feuillas Thomas : 16
7 Gougeot Alexis : 14
8 Eche Marius : 12
9 Chupin Clement : 10
10 Gas Romain : 9

Juniors (15-17ans):
1 Bel Mario : 100
2 Martinez Armand : 88
3 Granier Theo : 23
4 Gaudillere Kevin : 20
5 Sekhari Guillaume : 19
6 Gay Paul : 14 (72mn)
7 Grouillon Martin : 14 (80mn)
8 Bienaime Antoine :14 (118mn)
9 Chaulan Théo : 11
10 Monnot Antoine : 10 (89mn)
11 Perrin Chloé : 10 (98mn)
12 Debulac Romain : 10 (121mn)
13 Berlioux Lucile et Cauquil Eleonore : 9 (même temps/mêmes zones)
15 Huguenin Sacha : 6
16 Demus Thomas : 4

Senior (18-34ans):
1 Cabot Maxime : 141
2 Sturny Pierre : 133
3 Ducol Eddy : 129
4 Sergent Paul : 111
5 Debosset Pierre : 108
6 Zufferey Célien : 85
7 Neute Raphael : 79
8 Pittet Nathan : 62
9 Mahieu Théo : 53
10 Bigot Remy : 50 (102mn)
11 Windholtz Michel : 50 (121mn)
12 Ramaux Thiebaud : 48
13 Schubnel Julien : 38
14 Demmangeat Emmanuel : 36 (121mn zones plus difficiles passées)
15 Mercier Johan : 36 (121mn)
16 Legrand Thibaut : 30
17 Poirel Alexandre : 26
18 Iche Quentin : 25 (121mn zones plus difficiles passées)
19 Albert Baptiste : 25 (121mn)
20 Jeandel Gaetan et Hallay Franck : 23
22 Huguenin Luc : 21 (80mn)
23 Rubenstein Noe : 21 (121mn)
24 Lamarre Simon : 20
25 Robache Antoine : 14
26 Henry Yann : 12
27 Roudier Remi et Ravet Cyril : 11
29 Lamoise Benoit : 5
30 Pilato Arnaud : 4
31 Lichtfouse Adrien : 0 … WTF???

Trial Veteran (35-49ans):
1 Granier Pierre

Super Vétéran (+ de 50ans):
/

Classement Bourrine Ball:
1 - CYCLONES
2 - CTB
3 - MONOTITUDES
4 - ROUGES
5 - MINEURS DE FOND
6 - BRAININJA
7 - Z’INCONNUS
8 - PAS LE BON PIED et ROUES FLAQUETTES ex AEQUO

Résultats Monobasket:
1 - CYCL’ONE X
2 - ANIM 'A FOND
3 - WOOM TA BILLE
4 - CYCL’ONE Y
5 - PAS LE BON PIED
6 - BRAIZANBAS
7 - NOOPY TEAM
8 - APERETIVO DOCCIA
8 - PRENDS TON PIED

Résultats Flat:
ESPOIR:
1 Grouillon Martin
2 Delecroix Alexandre
3 Vetter Manuel
4 De Bosset Pierre
5 Schubnel Julien
6 Pittet Nathan
7 Huguenin Sacha
8 Demus Thomas
9 Bonzon Jérémy
10 Gay Paul
11 Sekhari Guillaume

ELITE:
1 Delecroix Adrien
2 Bel Mario
3 Sturny Pierre
4 Dyonne Damien
5 Vetter Charles
6 Bobousse
7 Ducol Eddie
8 Huguenin Luc
9 Gaudillere Kévin
10 Jeandel Damien
11 Martinez Armand

Muni Down Hill (riders : temps):
Parcours Espoir:
1 Martin Lou : 18mn49
2 Gadiolet Romain : 19mn43
3 Chaulan Théo : 20mn13
4 Michau Marin : 20mn29
5 Dervaux Emmanuel : 20mn36
6 Henry Marine : 20mn59
7 Tricard Franck : 21mn18
8 Bienaime Antoine : 21mn06
9 Rubenstein Noe : 22mn19
10 Cauquil Jerome : 22mn20
11 Ramaux Thiebaud : 22mn27
12 Record Mathieu : 23mn33
13 Record Didier : 26mn30
14 Roudier Remi : 27mn20
15 Granier Pierre : 28mn34
16 Touya Arthur : 28mn47
17 Gougeot Alexis : 28mn48
18 Pilato Arnaud : 30mn06
19 Ravet Cyril : 30mn20
20 Berlioux Lucile : 30mn44
21 Chovelon Franck : 32mn55
22 Cauquil Éléonore : 37mn58
23 Chupin Clément : 41mn30
24 Gas Romain : 1h02mn06
25 Eche Marius : 1h03mn06

Parcours Expert:
1 Caire Adrien : 12mn29
2 Caire Jérémy : 13mn14
3 Albert Baptiste : 13mn19
4 Sergent Paul : 14mn29
5 Pajon Thomas : 15mn06
6 Mercier Johan : 16mn45
7 Hallay Franck et Turek Jirka: 17mn08
9 Shaal Alain : 17mn21
10 Droyer Emilien (hey, c’est moi ça ^^) : 17mn26
11 Vieilly Hugo : 17mn29
12 Linoecker Thibaut : 18mn14
13 Sturny Pierre : 18mn58
14 Schubnel Julien : 20mn42
15 Martinez Armand : 20mn52
16 Granier Théo : 21mn00
17 Delubac Romain et Zufferey Célien : 21mn10
19 Jeandel Gaetan : 21mn39
20 Bonzon Jeremy : 21mn50
21 Dollfus Damaris : 22mn05
22 Windoltz Michel : 22mn44
23 Mahieu Théo : 23mn20
24 Charriere Martin : 24mn12
25 Pittet Nathan : 24mn48
26 Demangeat Emmanuel : 25mn44
27 Iche quentin : 27mn14
28 Aubry Florent : 31mn26


#2

eddIE dans le trial :slight_smile:


#3

Bien gamin!


#4

C´est quoi ce bordel? :laughing:


#5

il a pas fait remplir sa fiche
sinon il aurait été bien classé je pense (sans doute 3e)
( c’est notamment le seul qui ait passé ma zone)


#6

Et pourquoi n’a-t-il pas rempli sa fiche ? :smiley:


#7

Trop dur de la donner aux juges ?


#8

Il donnait sa fiche aux juges (avant de le perdre), mais leur demandait de faire un dessin dessus à la place…


#9

J’aimerais bien que tu sois un peu plus explicite quand au dessin s’il te plait :smiley: :smiley: :stuck_out_tongue: :mrgreen:


#10

un dessin anatomique


#11

Un dessin en rapport avec le nom d’une célèbre team :unamused:


#12

Une equipe de sport de glisse commencant par K et finissant par SS ? :smiley: :smiley: :smiley:


#13

Comment il a réussi a passer cette zone de fou?


#14

il a fait un rebond puis un pédale grab
normal


#15

pour les dessins … Mieux vaut une image que de longs discours :slight_smile:



#16

Ah ben oui, j’aurais du tenter comme ça au lieu d’inventer des techniques de brutes… :mrgreen:


#17

ouais mais bon faut dire que tu n’y mettais vraiment pas du tien!


#18

on lui disait pourtant de sauter plus haut, mais rien à faire


#19

De toute façon le trial c’est pour les tapette!